перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Как в деревне, потому и нравится»: Эйфелева башня, храм сибирских святых и тайна названия Захламино

Гость
2 августа 2019, 09:36
Александр, спасибо за статью!!! Для нас исторические сведения были неизвестны, а теперь и дети будут знать историю места, где живут! Детская площадка рядом с храмом очень популярна у ребятишек, видимо, вы попали в "тихий час". Эх, нам бы еще "всем миром" содержать в чистоте место сбора мусора на подьезде к Молодежной, и никто бы не думал, что Захламино это место, где кучи хлама-мусора, а замечательный, с яблоньками и цветами в палисадниках , с красивейшим Храмом, тихий уголок города.
Гость
2 августа 2019, 10:42
Обилие исторических справок придаёт особую ценность этой бродилке. Автору зачёт, как всегда.
Гость
8 ноября 2022, 16:25
Большое спасибо автору за такую чудную прогулку по прошлому и настоящему! Не так давно переехала в район нефтяников как раз улица Пригородная про которую упоминается). Про деревню раннее слышала урывками. Всегда хотелось узнать больше и узнать что там сейчас. А теперь, прочитав вашу статью хочется окунуться в эту историю и самой! Пройтись по местным улочкам, пообщаться с местными жителями...
Гость
8 ноября 2022, 17:05
Как интересно узнать, что именно дома Пригородня 25 к 2 соседние куда переехали и были той самой деревней... Ну что ж, видать и правда была сильная энергетика у этих мест, что не зная истории в голове периодически возникала мысль про "Захламино" хотелось отыскать... Оказывается нашли!
Гость
8 апреля 2023, 19:23
Спасибо огромное, получила огромное удовольствие от информации, для меня было познавательно и интересно, желаю удачи всей команде
2 августа 2019, 13:59
Как всегда, великолепная статья! Обожаю Вашу рубрику, стараюсь не пропускать. Александр, Вы очень здорово пишете. Мой любимый корреспондент!
Гость
7 января 2020, 22:28
Вяткины по моему и сейчас в Захламке живут.
3 августа 2019, 10:46
Несколько домов той старой деревни можно увидеть среди котеджей у СИБАДИ. Так что название все таки от "за холмом", ибо начиналась она сразу от холма, где телецентр.
Гость
7 августа 2019, 13:14
Церковь Всех Святых построена в 1990-е годы по проекту архитектора М. Хахаева.
Гость
7 августа 2019, 20:37
На портале есть адрес a.zubov@iportal.ru, написал, а в ответ пока тишина. А, вроде бы, корреспондент должен отличаться оперативным реагированием.