Город Мусорная реформа Регоператор подал в суд на ФАС: он не хочет снижать омичам плату за мусор

Регоператор подал в суд на ФАС: он не хочет снижать омичам плату за мусор

В «Магните» настаивают на том, что нынешний тариф полностью обоснован

Антимонопольная служба потребовала исключить из мусорного тарифа почти пять миллиардов рублей, но «Магнит» не сдаётся. Теперь слово за одним из судей столичного арбитража

Омский региональный оператор, ООО «Магнит», подал в суд иск против Федеральной антимонопольной службы. Соответствующее «электронное дело» появилось на сайте арбитражного суда Москвы вчера, 18 июля. ФАС, как уже писал NGS55.RU, потребовала от омской РЭК в кратчайшие сроки исключить из мусорного тарифа транспортные расходы, поскольку они не имеют экономического обоснования. В энергетической комиссии сразу потребовали время и дополнительных разъяснений, а в «Магните» решили идти в суд.

— Компания будет отстаивать тариф, — рассказали нам в пресс-службе оператора. — В этом суть наших претензий к ФАС. Тариф утверждён РЭК и экономически обоснован, комиссия провела экономическую и юридическую экспертизу всех документов, поэтому мы будем защищать свои интересы в суде.

Ставки в этой ситуации очень высоки: на транспортные расходы приходится 93% всего тарифа. Между тем глава ФАС в начале месяца пообещал президенту Путину на одном из совещаний, что мусорный тариф для омичей в ближайшее время будет снижен вдвое.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства