Город Омские обманутые дольщики на 10 минут перекрыли улицу в центре

Омские обманутые дольщики на 10 минут перекрыли улицу в центре

Они действовали новым способом — непрерывно ходили по «зебре»

Дольщики с улицы Герцена уже вешали манекены. Теперь они перекрывают улицы

Сегодня, 12 июля, в Омске состоялась очередная акция протеста с участием обманутых дольщиков. В 8:30 утра дольщики ЖСК «Центральный-1» и «Центральный-2» заблокировали пешеходный переход на улице Интернациональной. С формальной точки зрения в этом не было ничего особенного: люди просто пересекали проезжую часть по «зебре», но фактически они создали непрерывный поток, так что улица оказалась перекрыта. Таким образом дольщики решили напомнить властям о своём существовании.

— Вопрос с нашим ЖСК не решается никоим образом, — констатирует один из участников акции, омич Евгений Тимохин, дольщик дома на улице Герцена, 11 (видео выложил в своём паблике омский обком КПРФ). — Правительство в лице губернатора Буркова никак не реагирует на нашу проблему. В связи с этим мы вынуждены принять жёсткие меры. Сегодня была предупредительная акция. Если на нашу проблему и дальше не будут обращать внимания, будем перекрывать и на более продолжительное время!

Дольщики дома на Герцена, 11 уже привлекали внимание к своей проблеме резонансными акциями. Не так давно они повесили на здании манекены, которые было видно издалека. Глава минстроя Антон Заев назвал такой способ действий «провокационным и жутким» и пообещал, что проблема будет решаться.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства