Город В Омске определили подрядчика, который в этом году отремонтирует Театральную площадь

В Омске определили подрядчика, который в этом году отремонтирует Театральную площадь

Им стала компания «Домострой»

В этом году на площади отремонтируют тротуар, ступени и стены

Управление дорожного хозяйства и благоустройства нашло подрядчика, который в этом году отремонтирует Театральную площадь. Им стала компания «Домострой». Теперь ей предстоит отремонтировать разрушенные подпорные стены, ступени и тротуар. Об этом стало известно сегодня, 9 июля, с портала госзакупок.

Выполнить все работы необходимо до середины осени — до 15 октября. Начальная цена контракта — 29,85 миллиона рублей. Территорию благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В следующем году планируют отремонтировать парковку и фонтан

— Гарантийный срок на выполненные работы составляет 2 года и исчисляется с даты подписания заказчиком акта о приемке выполненных работ, — говорится в документе.

По словам бывшего главы администрации Центрального округа Сергея Дмитриенко, Театральную площадь будут благоустраивать в три этапа (в первом как раз будут ремонтировать подпорные стены, ступени и тротуар) в течение нескольких лет.

Ранее NGS55.RU писал, что ремонтом фонтана планируют заняться в следующем, 2020 году. Возможно, его сделают музыкальным или смонтируют для него специальную подсветку.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства