Город Омичи смогут бесплатно отправить посылки с гуманитарной помощью пострадавшим в Иркутской области

Омичи смогут бесплатно отправить посылки с гуманитарной помощью пострадавшим в Иркутской области

«Почта России» доставит гуманитарную помощь тем, кто пострадал от наводнения

Из-за наводнения в Иркутской области пострадало имущество тысяч людей

С сегодняшнего дня, 5 июля, «Почта России» будет бесплатно доставлять гуманитарную помощь тем, кто пострадал от наводнения в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФПС. Сейчас в Иркутской области из-за паводка действует режим ЧС.

— Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области «Почта России» при участии Общественного телевидения России организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста, — сообщили в пресс-службе областного УФПС.

В почтовых отделениях по всей стране можно бесплатно отправить средства личной гигиены: шампуни, зубную пасту, зубные щётки, мыло, также принимают моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, полотенца, подушки и одеяла. Кроме того, омичи могут отправить продукты с долгим сроком хранения, одежду и обувь, и телефоны. Отправлять ношеные вещи не разрешают.

Омичи, которые решат помочь пострадавшим, должны надёжно упаковать свои посылки и отправить их по адресу: Иркутское отделение Российского Красного Креста, 664005, Иркутская область, город Иркутск, 2-я Железнодорожная улица, 9А. На посылке также следует указать: «Гуманитарная помощь».

Отправителям выдадут чек, на котором будет указан специальный номер, — с его помощью на сайте «Почты России» или в мобильном приложении омичи смогут отследить доставку своей посылки.

Также с 30 июня приём гуманитарной помощи для пострадавших проводится в омском отделении партии «Единая Россия».

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства