Страна и мир Омичей попросили пожертвовать одежду и бельё для пострадавших жителей Иркутской области

Омичей попросили пожертвовать одежду и бельё для пострадавших жителей Иркутской области

Жители города уже начали приносить продукты и вещи

На сегодняшний день остаётся подтопленным 31 населенный пункт в трёх районах

В Омске 30 июня начался прием гуманитарной помощи для жителей районов Иркутской области, пострадавших от паводка. За несколько дней омичи принесли продукты, вещи и средства гигиены.

— Ежедневно приходят по 10-12 человек. Несут крупы, вещи разные, тушёнку, консервы, предметы личной гигиены, — перечислили в пресс-службе омского отделения партии «Единая Россия», которая занимается сбором помощи.

Пострадавшим нужны бутилированная вода, постельные принадлежности (одеяла, подушки, матрацы, постельное белье), полотенца, чулочно-носочные изделия, одежда, обувь, нательное белье, хозяйственные моющие средства, гигиенические средства, спальные мешки, посуда, столовые приборы и кухонные принадлежности, продукты длительного хранения: консервы, крупы, подсолнечное масло.

Все неравнодушные омичи могут принести вещи и продукты в пункт по сбору гуманитарной помощи на улице Волочаевская, 11, кабинет 28. Пункт приема работает ежедневно с 9:00 до 20:00. Отправка вещей и продуктов при помощи транспортной компании планируется на следующей неделе.

В партии заверили, что никаких наклеек на гуманитарной помощи размещать не будут (подобный инцидент произошел, по данным РБК, в отделении Иркутской области), а передадут нуждающимся в «первозданном виде».

По последней информации МЧС по Иркутской области, с 25 июня в шести районах области подтопило более 10 тысяч жилых домов, в которых живут почти 33 тысячи человек, 49 социально значимых объектов (фельдшерско-акушерские пункты, школы и детские сады), более 10 тысяч приусадебных участков. Обрушившееся на Иркутскую область наводнение пришло и в Красноярский край. Из берегов вышла река Кан. Наши коллеги из NGS24.RU в режиме реального времени следят за развитием событий.

Олег Малиновский, Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства