Город Мэрия занялась поисками 500 тысяч рублей на консервацию «Сатурна»

Мэрия занялась поисками 500 тысяч рублей на консервацию «Сатурна»

Оксана Фадина признала, что кинотеатр охранялся недостаточно хорошо

Заброшенное здание на улице Багратиона будут усиленно охранять, а позже законсервируют. Прибегнуть к таким мерам Фадину заставили представление от прокуратуры и пожар

Ситуация вокруг сгоревшего кинотеатра «Сатурн» обсуждалась на очередном аппаратном совещании администрации Омска. Как сообщили в пресс-службе мэрии, мэр Оксана Фадина поручила главе департамента финансов найти в бюджете деньги, необходимые для консервации здания. По предварительным данным, это 500 тысяч рублей. До консервации рядом с «Сатурном» будет работать круглосуточный пункт охраны.

— Как показал последний случай возгорания в здании кинотеатра, предпринятые ранее меры по ограждению и защите не работают, — констатировала Фадина. — Значит, нужно их усилить. Это в первую очередь безопасность людей.

Пожар в здании заброшенного кинотеатра произошёл в воскресенье, 23 июня. Ещё до этого мэрия получила представление от прокуратуры о необходимости закрыть горожанам доступ к «Сатурну»: это здание признано потенциальным источником опасности.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства