Город Прокуратура вынесла Фадиной представление из-за плачевного состояния кинотеатра «Сатурн»

Прокуратура вынесла Фадиной представление из-за плачевного состояния кинотеатра «Сатурн»

Мэрия должна проконтролировать устранение всех нарушений, которые прокуратура нашла в кинотеатре

Кинотеатр находится в таком состоянии уже очень давно

Омская прокуратура проверила состояние кинотеатра «Сатурн», который находится в Амуре, и в течение долгих лет находится в плачевном состоянии, и пришла к выводу, что здание больше не отвечает требованиям безопасности.

В ходе проверки выяснилось, что у трёхэтажного «Сатурна», который находится по улице Багратиона, дом 1, корпус 1, частично обрушился фасад, а также внешняя и внутренняя отделка. Внутри здания всюду валяется строительный мусор и бытовые отходы. Территория кинотеатра также неблагоустроена и завалена мусором. Более того, проникнуть на неё не составляет труда.

Кстати, мы поднимали проблему кинотеатра ещё в марте прошлого года. Мы проверяли состояние кинотеатра и сделали фоторепортаж. Вот так кинотеатр выглядел в то время. С тех пор ничего не изменилось.

В здание часто проникают подростки и омичи без определённого места жительства

— Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами органов местного самоуправления по обеспечению безопасности здания и надлежащего содержания прилегающей территории, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, имеющих беспрепятственный доступ к потенциально опасному объекту, — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В результате Оксана Фадина получила представление от прокуратуры: мэр города должна проконтролировать устранение всех нарушений. Сейчас документ находится на рассмотрении.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства