Город «Яндекс» открыл в Омске сервис для поиска пропавших домашних животных

«Яндекс» открыл в Омске сервис для поиска пропавших домашних животных

Хозяева могут разместить на сайте объявление о пропаже питомца

В объявление можно добавить фотографию пропавшего питомца

Компания «Яндекс» запустила в Омске спецпроект под названием «Поиск пропавших животных». Человек, который потерял или нашёл домашнее животное, может зайти на сайт проекта и разместить там своё объявление: указать приметы питомца, добавить фотографию, свой телефон, электронную почту и район, где было найдено или потеряно животное. После модерации объявление будут показывать на сайте «Яндекс» и в рекламной сети пользователям, которые оказались в указанном месте — именно тем людям, которые могли видеть животное или сами потеряли в этом районе питомца.

Главная страница сайта проста и минималистична

Сейчас на омском сайте пока нет ни одного объявления. Чтобы разместить объявление о пропаже своего питомца, нужно нажать клавишу «Я потерял», затем указать в анкете, кого вы потеряли — собаку или кошку, породу животного, его окрас, кличку, пол, а также любую другую полезную информацию. Для наглядности можно загрузить фотографию животного. После этого нужно указать примерное местоположение (где потеряли) и сумму вознаграждения нашедшему (при желании), а затем оставить свои контактные данные: имя, телефон и электронную почту. Если же вы нашли потерянное животное, то действия примерно те же: нажимаем кнопку «Я нашёл», затем указываем, собака это или кошка, его порода, окрас и пол, а также дополнительную информацию. После этого отмечаем место, где вы нашли питомца, вписываем контактные данные и ждём хозяина.

В пилотном режиме спецпроект запустили в Екатеринбурге в апреле, и он уже показал свою эффективность — каждый шестой потерянный питомец, о котором рассказали на сайте, вернулся к своим хозяевам. На сегодняшний день проект также доступен жителям Алтайского и Пермского края, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Тюменской областей, а скоро появится и в других регионах России. В Омске же объявления о пропаже животных можно также разместить в группах волонтёрских организаций, которые занимаются помощью бездомным животным («Будка», «Теремок» и других).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства