Спорт Омичи собрались у ДОСААФа и оставили подписи против сноса картодрома

Омичи собрались у ДОСААФа и оставили подписи против сноса картодрома

Тренеры, родители спортсменов и другие омичи собрались, чтобы побороться за спортивную трассу

Подписи оставляли все неравнодушные омичи

Сегодня на картодром пришли около полусотни человек, чтобы оставить подписи против сноса трассы. Перед ними выступил вице-президент федерации автомобильного спорта Омской области Александр Фабрициус. Он зачитал письмо на имя губернатора Омской области Александра Буркова с просьбой сохранить картодром. Собравшиеся омичи подписали открытую петицию на имя губернатора, мэра и других должностных лиц.

Письмо на имя губернатора Омской области Александра Буркова

Споры из-за земель у ДОСААФа ведутся с 2012 года, но громче всего о проблеме заговорили, когда начали сносить площадки для кинологов и авиамоделистов. Как выяснилось, забор и снаряды собаководов убрал сам ДОСААФ по требованию новых арендаторов земель. Возмущаться начали не только кинологи, но и родители детей, занимающихся на картодроме неподалёку, ведь его ждёт та же судьба. Омичей эта новость не привела в восторг. И не только потому, что детей лишают возможности заниматься картингом (по словам спортсменов, альтернативы этой площадке в городе нет и, если её снесут, этот вид спорта для омичей будет утрачен). Всплеск негатива в адрес арендаторов двух участков вызвали их планы — построить на них очередной многофункциональный культурно-развлекательный комплекс и гостиницу.

Александр Фабрициус выступил перед собравшимися

— Нас очень много. Всех нас, чемпионов, кто здесь, всех, кто уже катается чуть выше, по стране и за рубежом. Поэтому хотелось бы, чтобы молодое поколение продолжило этот вид спорта, — сказал Александр Фабрициус.

Но шанс отстоять землю у спортсменов невелик. Они признают, что проиграли все суды, вплоть до Верховного. В спорах участвовали омский ДОСААФ, департамент имущественных отношений и арендаторы участков — компании «ГеоПартнер» и «ГеоТоп».

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства