Город Мусорная реформа «В первые дни могут возникать сбои»: с брошенных «Чистым городом» маршрутов вывозят мусор

«В первые дни могут возникать сбои»: с брошенных «Чистым городом» маршрутов вывозят мусор

В субботу компания «Чистый город» оставила свои маршруты

Маршруты распределили между возчиками

В пресс-службе регоператора ООО «Магнит» рассказали, что сейчас происходит с маршрутами, брошенными компанией «Чистый город». В минувшую субботу компания перестала вывозить городской мусор, объяснив это тем, что генподрядчик «Магнита» не заплатил за два месяца. Но, по информации пресс-службы регоператора, возчики компании «Чистый город» в своих отчетах на оплату предоставили липовые талоны и путевые листы, не соответствующие графику вывоза отходов.

— Регоператор поставлен в известность не был, хотя по закону компания должна была известить. Все маршруты перераспределили между возчиками, техника есть, но в первые три-четыре дня могут возникать сбои, технические моменты с невывозом. Водители новые, а есть дворы, проезд в которые закрыт шлагбаумами — нужно будет установить контакт с управляющей компанией, чтобы открывали вовремя. В любом случае возчики до ночи работают, чтобы везде вывезти [мусор]. Именно брошенным участкам будет уделено особое внимание, вся информация о вывозе мусора будет предоставляться, — пояснили в пресс-службе.

За апрель, по данным «Магнита», на площадки временного накопления было вывезено около 30 тысяч тонн мусора, более 9 тысяч тонн из них собрал «Чистый город». NGS55.RU уже писал о том, что у регоператора «Магнита» нет своих машин, из-за чего ему понадобилось заключать договор с транспортной компанией «Экос», зарегистрированной в Екатеринбурге. Но позже выяснилось, что и у «Экоса» машин нет: подрядчик начал искать субподрядчиков, которые занялись бы непосредственно работой.

[Обновлено 17:04] Впресс-службе регионального оператора ООО «Магнит» уточнили, что техника компании «Экос» приехала в город на прошлой неделе, а следующая партия прибудет в июне. Сейчас 20 машин «Чистого города» заменят 26 современных мусоровозов.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства