Город В Омске плитка обрушилась на ступеньки подземного перехода на Красном пути

В Омске плитка обрушилась на ступеньки подземного перехода на Красном пути

Фрагменты художественного панно осыпались из-за подтопления

Куски плитки упали прямо на ступеньки

В подземном переходе возле Дворца творчества на Красном пути обрушилась плитка, которая была частью художественного панно из керамики. Фрагменты плитки упали прямо на ступеньки подземного перехода.

По словам директора БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галины Зурнаджан, обрушение плитки стало последствием резких перепадов температуры, а главное, регулярного подтопления подземного перехода возле Дворца творчества.

Переход приведут в порядок уже в понедельник

— Этот переход постоянно затапливало, и наши специалисты по текущему ремонту тщательно следили за его состоянием. Каждый год мы проводим в порядок омские подземные переходы — производим текущий ремонт. Сегодня с утра специалисты осматривали этот переход, но, видимо, плитка обрушилась уже после их визита. Действительно, плитка может обвалиться в любой момент — переходы эксплуатируются в жестких условиях: сказываются сильные перепады температуры, постепенное или постоянное оттаивание стен, — отметила Галина Зурнаджан.

По её словам, проблему решат уже завтра — в понедельник в Нефтяники направят бригаду ремонтников, которые приведут переход в порядок.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства