Город На бульваре Мартынова решили оставить памятные камни

На бульваре Мартынова решили оставить памятные камни

Ремонт планируют завершить к концу сентября

Судя по эскизам, памятные камни впишут в новую обстановку бульвара 

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко, стоимость реконструкции бульвара Мартынова — около 50 миллионов рублей за два года. В прошлом году территорию благоустроили наполовину и потратили около 25 миллионов рублей. Тогда на бульваре построили дорожки, обновили посадки и электрическую часть. Также отремонтировали водопровод и сделали детскую площадку.

В этом году на территории планируют обустроить литературный форум, литературные скамьи и спортивную площадку. По одной стороне бульвара поставят большой деревянный стенд с навесом. Памятные камни на бульваре решили оставить на своих местах.

На территории построят спортивную площадку

— Камни остаются. Им определено место и расположение. Поэтому те, кто был противником того, чтобы их убирать, они удовлетворены. Единственное, что мы ещё хотим, — это сделать для них основания, чтобы к ним было удобно подойти. Кроме того, мы сразу закладываем и подсветку. Всё должно светиться не только на Новый год, когда красиво оформляют, а постоянно, — рассказал Сергей Дмитриенко.

Ремонтные работы планируют начать в конце весны — в последних числах мая. К середине сентября их должны закончить.

Появятся и литературные скамьи
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства