перейти к публикации
6 комментариев к публикации

РЭК пообещала владельцам квартир снизить сумму платежа за мусор

Гость
5 апреля 2019, 14:25
Снизиться на пять копеек?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2019, 16:35
В Челябинске 67 рублей, а у нас в 2 раза выше.
Гость
5 апреля 2019, 16:34
В Челябинске 67 рублей, а у нас в 2 раза больше!!!!
Гость
6 апреля 2019, 19:24
В РЭКе заботятся только о своей пенсии. Видимо, губернатор им попенял, и раз уж мусорщики прикрылись «Методикой регулирования» и столичным лобби и победили, то только через норматив можно снижать размер платы.
Гость
6 апреля 2019, 20:07
Проблема в том что РЭК утверждает тарифы которые ни на чем не основаны. Например водоканал загоняет в офшор в виде дивидендов до 500 млн руб ежегодно. Мусорный тариф аналогично. Такая же афера. То что показывали по телевизору сортировку это картинка для полных идиотов. Мусоропереработка это не ангар и транспортерная лента на которую вываливают уже отсортированную бумагу и картон. Поэтому и не держатся долго марионетки в рэке дольше года. Куда смотрят надзорные органы? Сажать нужно организаторов этих афер. Хоть они на пенсии, хоть в думе ,хоть на должности губернатора.
22 мая 2019, 20:33
ТКО в Омске оценены в 159 р/чел. В других регионах иначе. Одно время Новосибирск ценил ТКО в 400 р/чел. Собственник ТКО - житель. Спохватились. Статья 220.  ГК Переработка 1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.<Рег. оператором> Найдите РЕГ. ОПЕРАТОРА, который будет работать рентабельно сТКО, если только на вывоз тратит 400 руб.? Разве что если ТКО будут состоять из урана 238, или из золота, в крайнем случае. А кто собственник ТКО?...