Город Омских заключенных наградили памятными медалями. А как вы к этому относитесь?

Омских заключенных наградили памятными медалями. А как вы к этому относитесь?

Сейчас в омских колониях находятся десять человек, которые участвовали в Афганской войне

Для заключённых сегодня устроили торжественные мероприятия

Сегодня, 15 февраля, Общественный совет при УФСИН России при поддержке «Российского Союза ветеранов Афганистана» провёл в омских колониях торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Сейчас в региональных колониях № 3, 6, 7, 9, 12, в колонии-поселении № 13 и лечебно-исправительных учреждениях № 2 и 10 находятся десять человек, которые участвовали в Афганской войне. Исполняющий обязанности председателя правления «Российского Союза ветеранов Афганистана» Алексей Мельников вручил каждому из них медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане».

— Это юбилейные медали, учреждённые решением Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе УФСИН по Омской области.

В честь памятной даты заключённые региональных колоний провели военные концерты, на которых исполнили песни о событиях тех лет. После этого для награждённых и гостей организовали встречи, где они поговорили в непринужденной обстановке. Оказалось, многие из них в одно и то же время служили в воинских частях.

Как вы относитесь к награждению памятными медалями омских зключённых?

Положительно
Отрицательно
Напишу ответ в комментариях
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства