Город На бульваре Победы появится зона для детских игр

На бульваре Победы появится зона для детских игр

А монумент «Звезда — героям Славы» отреставрируют

Первую очередь сквера уже сделали — на бульваре Победы появились гранитные клумбы, фонтан и новые лавочки 

Омская мэрия объявила тендер на разработку проектно-сметной документации по благоустройству бульвара Победы. На эти цели из городского бюджета выделено 1 462 631 рубль. Электронный аукцион запланирован на 24 декабря. Подрядчик должен представить генеральный и дендрологический планы сквера, а также разработать тропиночную сеть в южной части сквера и расширить её функциональное назначение — в парке появятся тропинки для спорта, прогулок и тихого отдыха, а также детское игровое пространство, которое будет огорожено.

Предполагается, что в сквере также разобьют цветочницы-рабатки, а ещё там появится инсталляция «Аллея Славы». В рамках благоустройства сквера также запланирована реставрация монумента «Звезда — героям Славы».

Дизайн-проект реконструкции бульвара по программе «Формирование комфортной городской среды» занял первое место в голосовании во время президентских выборов — он получил 15,9% голосов. 21 апреля на общегородском субботнике мэр Омска Оксана Фадина рассказала, что на благоустройство территории уйдёт 140 миллионов рублей. Но позднее в пресс-службе администрации города заявили: на реконструкцию бульвара потратят 90 миллионов рублей.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства