Город Поколение Елисеев: омичи выбирают для своих детей старинные имена

Поколение Елисеев: омичи выбирают для своих детей старинные имена

Но самыми популярными именами уже 12 лет остаются Артём и София

Мальчиков по-прежнему рождается больше — на 4%

В ЗАГСе рассказали о том, как в 2018-м омичи называют своих детей. Лидеры не меняются уже давно, но редких имён с каждым годом становится больше.

Как рассказали в управлении ЗАГС по Омской области, за девять месяцев в Омске родились 16 233 ребёнка. Мальчиков больше — 52%. На протяжении уже 12 лет среди мужских имён лидируют Артём (471), Александр (399) и Максим (312). У девочек на первом месте традиционно остаётся София или Софья (530). С существенным отрывом идут Виктория (305) и Дарья (290).

— За 9 месяцев 2018 года присвоено четыре двойных имени: Кутты-Мухаммед, Галина-Ангелина, Анна-Виктория и Анна-Мария, причем последнее имя регулярно появляется у нас с 2012 года. С учетом национальных традиций сразу два имени присвоено десяти новорожденным: Мухаммед Али, Минь Ту, Дэниз Вэли, Мира Маева, Ума Джагмохан и другие. Интересно, что в двадцатку популярных мужских и женских имен вошли имена, еще недавно считавшиеся редкими: Арина, Варвара, Василиса, Степан, Арсений, Ярослав, Егор, Богдан, Тимофей, — рассказали в управлении ЗАГС по Омской области.

Возвращаются старинные имена: Анисья, Пелагея, Глафира, Аксинья, Епраксия, Устинья, Любомир, Елисей, Назар, Демьян, Ярополк, Ерофей, Добрыня. Также в 2018 году зарегистрировано рождение Леонеля, Гарри, Гермеса, Гектора, Оливии, Забавы, Малины, Золушки и Венеции.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства