Город онлайн-трансляция В Омске открыли Юбилейный мост

В Омске открыли Юбилейный мост

На его ремонт потратили более 300 миллионов

Движение на мосту перекрыто, там выступают артисты и политики

В центре Омска на открытии Юбилейного моста собрались первые лица города и области — NGS55.RU в режиме онлайн следит за тем, как проходит мероприятие.

Для открытия Юбилейного моста в Омск даже приехал полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Также сейчас там можно увидеть мэра города Оксану Фадину и губернатора области Александра Буркова.

Ранее конструкцию проверили на прочность КАМАЗами. Мост закрыли на капитальный ремонт 8 октября прошлого года, движение по нему изначально перекрывали до 30 мая. Стоимость работ составляет 328 миллионов рублей.

Наш корреспондент Виктор Старцев рассказывает, что на мосту начали выступать политики. Как сказал Сергей Меняйло, событие вроде бы маленькое, а мост капитально не ремонтировали с 1967 года.

— Поэтому спасибо строителям за работу и жителям за терпение, — добавил он.

Губернатор Бурков поблагодарил мэра Фадину.

— Мы открываем мост на два месяца раньше, чем запланировали! — восхищается он и добавляет, что нужны новые мосты. В этом он рассчитывает на помощь Сергея Меняйло.

Оксана Фадина в свою очередь говорит, что Юбилейный мост — это мост между нашим прошлым и настоящим. Она надеется, что её отношения с жителями будут такими же прочными. Также к микрофону вышел митрополит Владимир.

Видео Виктора Старцева

Ура! На мосту в честь открытия даже устроили вот такой салют из цветного дыма.

Прямо комсомол какой-то. Девчата в красных платочках держат красную ленту, а представители власти её перерезают.

Играет оркестр.

Следующим будут ремонтировать Ленинградский мост, но мэр Фадина надеется, что перекрывать его на время работ не придётся.

Мост, который разводили через реку, называли «Железным»; его разобрали к ноябрю 1966 года

Кстати, если хотите подробнее узнать историю Юбилейного моста (а она оказалась очень интересной), обязательно прочитайте наш материал «Фотофакт: На месте Юбилейного был разводной мост, как в Питере». Слышали ли вы, что первый мост через Омь был деревянным и каждую весну Омка сносила его?

По мосту проехали 25 новых автобусов ПАЗ.

Движение для всех автомобилей по мосту откроют сегодня в 15:00. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства