Город Как у плохих дачников: аллея на бульваре Мартынова заросла травой

Как у плохих дачников: аллея на бульваре Мартынова заросла травой

Небольшой кусочек леса рядом с СКК имени Блинова

В Омске покрылась травой аллея литераторов на бульваре Мартынова — камни с фамилиями известных писателей и поэтов как будто поставили посреди заросшей дачи.

В редакцию обратился читатель НГС.ОМСК, который пожаловался на заросший травой бульвар Мартынова. Он прислал фотографии, на которых видно, что камни на аллее литераторов как будто находятся посреди поля, из-за травы не было видно даже лавочек. Корреспондент НГС.ОМСК отправился на бульвар Мартынова — выяснилось, что возле одного из камней траву уже скосили, но остальные по-прежнему прячутся среди травяных джунглей.

Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров пояснил НГС.ОМСК, что 25 июня станут известны результаты торгов, победитель которых будет реконструировать бульвар Мартынова по программе «Формирование комфортной городской среды».

— До 25-го числа скосим, к концу недели как раз запланировали там скос травы, потому что она быстро растёт. Всё-таки общественное место, люди ходят, а травы много выросло, — сообщил Владимир Казимиров.

Траву вокруг одного из камней, который расположился рядом с улицей Маршала Жукова, уже успели скосить
Виктор Старцев
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства