Лето Омские синоптики спрогнозировали, что область на три дня накроет градом

Омские синоптики спрогнозировали, что область на три дня накроет градом

Град в Омске и области ожидается на протяжении ближайших трёх дней

В Омске и области в ближайшие три дня ожидается большое количество осадков — по словам синоптиков, в отдельных районах оно может превысить месячную норму

Несмотря на то, что тёплая погода в Омске и области сохранится, в ближайшие дни жителей региона ожидают настоящие испытания осадками. Сегодня и завтра в городе пройдут дожди и грозы. Кроме того, синоптики обещают, что в области в ближайшие три дня возможен град.

— Погодные условия формируются под влиянием малоподвижного циклона, наиболее интенсивные осадки ожидаются 19 и 20 июня. В эти дни количество выпавших осадков в отдельных районах области может достигнуть месячной нормы, — пояснили на сайте Обь-Иртышского УГМС.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*:

19 июня, вторник: в области днём +17…+22 (местами до +12, в Омске до +20). Днём ожидаются дожди от небольших до сильных, грозы, возможен град. Ветер западный, северо-западный 4–9 м/с,

в отдельных районах порывы до 15 м/с.

20 июня, среда: ночью +7…+12 градусов (в Омске +12), днём +18…+23 (в Омске до +21). Ожидаются дожди разной интенсивности, гроза, возможен град, ветер западный, северо-западный 5–10 м/с, в отдельных районах порывы до 20 м/с.

21 июня, четверг: ночью +9...+14 градусов (в Омске +14), днём +23…+28 (местами до +18, в Омске до +25). Местами кратковременные дожди, гроза, возможен град. Ветер юго-западный 5–10 м/с, в отдельных районах порывы до 22 м/с.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сайта rp5.ru.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства