Город В Чкаловском поселке дети сломали котенку две лапы и надели мешок на голову

В Чкаловском поселке дети сломали котенку две лапы и надели мешок на голову

Как указано в документах из ветеринарной клиники, порода кота — европейская короткошерстная

Сын жительницы Омска Юлии Бутаковой принёс котенка и рассказал, что над ним издевались мальчики во дворе.

Как сообщила НГС омичка Юлия Бутакова, всё произошло позавчера. Сын пояснил ей, что во дворе домов на проспекте Космическом, в районе остановки «Автоматика», котёнка изувечили мальчишки. Один из них, лет девяти, сказал другому кинуть в котенка кирпичом, а второй — мальчик 5–6 лет — сделал это (позже старший мальчик пояснил Юлии, что пошутил и не думал, что младший выполнит его просьбу). Но потом котёнку ещё и натянули пакет на голову. Сын Юлии увидел искалеченное животное и спас. Девушка повезла его в клинику. Помимо переломов двух передних лап у котенка, которому около 4–6 месяцев, обнаружили сотрясение мозга, пневмоторакс из-за удушения и болевой шок. В ветеринарном центре «Баст» НГС.ОМСК рассказали, что наложили котенку лангетку.

Теперь Филю ждет долгое восстановление

По словам Юлии, она уже потратила на котенка около 1500 рублей, также ей помогали деньгами волонтеры. Сейчас котенок находится у неё дома. Первые сутки он ничего не ел, но потом его удалось покормить. Котенок лежит в подгузнике. Юлия надеется, что для него получится найти владельцев — у самой девушки дома такса и два кота. Но если это не удастся, то семья оставит котенка себе. Ему уже дали кличку Филя. Юлия хотела поговорить с родителями мальчиков, но их не было дома. Волонтёр Игорь Малоземцев, помогавший Юлии довезти котёнка до ветеринаров, заявил НГС.ОМСК, что если полиция ничего не решит, то он планирует довести это дело до суда.

[Обновлено 12 июня 22:15] Как сообщила НГС Юлия, сегодня она ходила к родителям мальчиков, и те сказали, что знают о произошедшем. По их словам, дети пояснили, что помимо них в котенка кидались и другие мальчики, они же надели мешок на голову животному. Тем не менее родители двух мальчиков, о которых ранее говорила Юлия, пообещали ей помогать с лечением котенка. Сейчас ему уже лучше - он ест, ходит в туалет.

Олеся Шулицкая
Фото Юлии Бутаковой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства