Город «Залей полный бак и получи автомобиль в подарок»: омич нарисовал карикатуры о росте цен на бензин

«Залей полный бак и получи автомобиль в подарок»: омич нарисовал карикатуры о росте цен на бензин

В этом году бензин марки АИ-92 подорожал на 1,82—1,90 рубля

Жителя Омска обеспокоили еженедельные повышения цен на бензин — он решил высмеять эту проблему.

Вчера и позавчера в Омске сети АЗС в очередной раз подняли цены на бензин. По состоянию на 17 мая литр бензина марки АИ-92 стоит 38,77 рубля («Лукойл») и 38,80 рубля («Газпромнефть» и «Топлайн»). При этом менее трёх лет назад, в середине июня 2015 года, стоимость бензина этой марки достигла 30 рублей.

Омича Руслана Сафонова возмутил рост цен на бензин. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он выложил карикатуры, посвящённые этой проблеме.

— Как и все автомобилисты, заезжая на заправку, начинаю испытывать недоумение по поводу уже стабильного, еженедельного повышения цен на бензин. Чем это вызвано, нам не поясняют. С такой динамикой литр 92-го к новому году будет стоить все 50 рублей, что меня, как гражданина нефтяной державы, крайне настораживает, — пояснил он.

Ранее Руслан Сафонов, работающий в УФССП, рисовал карикатуры о проблемах города, делал исторические комиксы об Омске, комикс о подвигах своего деда — ветерана Великой Отечественной войны, а также комиксы о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города. Он учился в ОмГПУ на факультете искусств.

НГС.ОМСК
Рисунки Руслана Сафонова

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства