Город Омичку не пустили на отдых в Таиланд из-за ошибки приставов

Омичку не пустили на отдых в Таиланд из-за ошибки приставов

Женщину не впустили в самолёт из-за того, что приставы наложили ограничение на выезд. Фото из архива НГС.ОМСК

Жительница Омска подала в суд на приставов — у неё пропала путёвка из-за того, что в документах УФССП она числилась должницей.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе Центрального райсуда, в конце марта в силу вступило решение суда, по которому УФССП по Омской области должно компенсировать 50-летней предпринимательнице затраты на отдых. Как оказалось, женщина владеет бизнесом. К приставам поступил исполнительный лист, по которому от омички в июле 2017 года потребовали снести павильон.

— На следующий день она исполнила решение суда и оповестила об этом приставов. Но видимо пристав вовремя не внёс эту информацию, — пояснили в Центральном суде.

Через четыре месяца женщина решила отправиться на отдых в Таиланд, но её не выпустили из аэропорта: приставы не сняли ограничение на выезд за пределы страны. В итоге у омички пропала путёвка. В суде предпринимательница потребовала взыскать с приставов 34 тысячи рублей за путёвку в Таиланд, 10 тысяч рублей в качестве морального вреда и 12 тысяч рублей за судебные издержки — всего 56 тысяч рублей.

В суде представители УФССП иск не признавали.

— Они ссылались на то, что возникновение убытков не связано с действиями пристава, просили отказать в иске, — уточнили в суде.

Женщина предоставила документы, в которых зафиксировано, что она вовремя организовала снос павильона. В итоге она отсудила ту сумму, которую требовала.

Аналогичная история произошла с другой жительницей Омска, которая не смогла улететь из Новосибирска в Китай и отсудила у приставов 85 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства