Город После пожара в Кемерово омичей в мессенджерах призвали один день не ходить в торговые центры

После пожара в Кемерово омичей в мессенджерах призвали один день не ходить в торговые центры

По официальным данным, в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека

В Омске пользователям мессенджеров стали приходить сообщения о бойкоте торговых центров — неизвестные потребовали от их владельцев провести показательную учебную эвакуацию.

В сообщениях омичей призвали 31 марта отказаться от походов в центры «в память о погибших людях в "Зимней вишне"». Об этом редакции рассказали читатели НГС.ОМСК, которые получили такие сообщения в WhatsApp.

«Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами, горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП! Вызов брошен!» — говорится в сообщениях.

В сообщении вспомнили и о прошлых случаях массовой гибели людей в общественных местах

Как ранее писал НГС.ОМСК, 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошёл пожар, в котором, по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе дети. Вчера на площади у областной администрации в Кемерово прошёл стихийный митинг. После случившегося корреспондент НГС.ОМСК отправился в пять популярных омских ТЦ и проверил, легко ли из них выбраться. Областное МЧС решило провести серию внеплановых проверок в торговых центрах города.

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова, скрин предоставлен читателем НГС

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства