Город После трагедии в Кемерово Бурков поручил проверить все омские торговые центры

После трагедии в Кемерово Бурков поручил проверить все омские торговые центры

В «Континенте» пройдут проверки в ближайшее время

Глава Омской области призвал предпринимателей «не доводить до трагедий» и пойти навстречу внеплановым проверкам МЧС.

Сегодня, 26 марта, глава региона Александр Бурков попросил региональное управление МЧС провести внеплановую проверку торговых центров, кинотеатров и других мест массового скопления людей.

«В первую очередь, это касается тех объектов, где уже были предписания МЧС о нарушениях. Нужно проверить, устранены ли они. Предпринимателей прошу оказать содействие в выявлении и устранении неисправностей систем пожарной безопасности. Не доводите до трагедий», – заявил Александр Бурков.

Ранее НГС.ОМСК писал, что в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» вчера, 25 марта, произошёл крупный пожар, на котором, по последним данным РИА Новости, погибли 64 человека (в том числе дети). Средства пожарной безопасности и сигнализация в заведении не сработали.

В омских «Континенте», «Каскаде» и «Атриум-Кино» сообщили, что систему пожарной безопасности в заведениях лишний раз проверили во время ложных минирований в прошлом году. Сейчас внутренние службы пожарной безопасности начали очередные проверки заведений.

«В настоящий момент нами как раз проводится внеплановая проверка на четырех объектах с массовым пребыванием людей: это "Атриум-Кино", ДК "Рубин", киноцентр "Космос" и киноцентр ТК "Континент". Проверили уже два объекта — "Атриум-Кино" и ДК "Рубин", никаких замечаний не выявлено — системы оповещения, пожаротушения и дымотоведения работают хорошо, проходы к основным и запасным выходам свободны, ничем не закрыты и не захламлены, в случае опасности люди могут свободно покинуть залы», — привела слова начальника службы безопасности «Атриум-Кино» Дмитрия Степанова помощник депутата Валерия Кокорина Инна Сальникова.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства