Город Блогер Варламов расхвалил омскую плитку и предложил снимать библиотеку Пушкина в фильмах-антиутопиях

Блогер Варламов расхвалил омскую плитку и предложил снимать библиотеку Пушкина в фильмах-антиутопиях

По мнению Варламова, библиотека Пушкина могла бы сыграть роль «министерства любви» в фильмах-антиутопиях

Москвич Илья Варламов написал в своём блоге о недавней поездке в Омск — он считает, что улицу Ленина нужно было сделать пешеходной и убрать с остановок каменные лавочки.

Сегодня, 22 марта, блогер Илья Варламов разместил в своём ЖЖ пост с впечатлениями от поездки в Омск — он приехал в город 18 марта, чтобы оценить изменения в облике города, настроениях омичей и познакомиться с врио губернатора Александром Бурковым. До этого Варламов не раз бывал в Омске, часто высказывался о нём в негативном ключе, а в 2012 году подал заявку на участие в выборах мэра города.

Сегодня москвич в неестественной манере расхвалил плитку на улице Ленина, выложив больше десяти фотографий.

— Абсолютно вся плитка в Омске лежит идеально. Плиточка к плиточке, идеальные швы, идеальные стыки с люками. Плитку положили два года назад (на улице Ленина. — Прим. ред.), и она пережила уже две зимы. Максимум скол можно найти, но это мелочи. Такой уровень работ до этого можно было встретить только в Европе. Нигде и никогда в России ещё так хорошо не укладывал плитку. <...> Просто чудо, сказка, хочется жениться на этой плитке, хочется посвящать ей песни, читать ей стихи, — написал Варламов.

Илья Варламов считает, что улицу Ленина нужно было сделать пешеходной

Впрочем, после этого блогер раскритиковал отреставрированную улицу — он считает, что её нужно было сделать пешеходной, убрать вывески с исторических зданий и остановочные карманы.

— Особый шик — это каменные лавочки. Вы серьёзно? В общем, остановки в Омске делал человек, который никогда в жизни не пользовался автобусом или троллейбусом. Нет ни освещения, ни расписания нормального, ни лавочек нормальных, — удивился Варламов.

На улице Чокана Валиханова блогер заметил «полное смешение стилей»

Также москвич высказался об улице Чокана Валиханова, заметив «полное смешение стилей», и прошёлся по центру города — улице Бударина и проспекту Карла Маркса.

— Здание омской библиотеки имени Пушкина, достроенное в 1995 году, могло бы сниматься в фильмах-антиутопиях. В роли министерства любви, например, — заявил Илья Варламов.

Как ранее сообщал НГС.ОМСК, деньги на реконструкцию улиц Ленина и Чокана Валиханова выделила компания «Газпром» — по два миллиарда рублей на каждую.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства