Город Висящие стелы и лавочки со спинками-мемориалами: появился эскиз реконструкции бульвара у СКК Блинова

Висящие стелы и лавочки со спинками-мемориалами: появился эскиз реконструкции бульвара у СКК Блинова

Под стелами, по замыслу архитекторов, будет сцена

Завтра, 1 марта, в Омске начнётся голосование за проекты реконструкции общественных мест — НГС.ОМСК публикует один из вариантов реконструкции бульвара Мартынова.

Судя по эскизам, которые предоставил НГС.ОМСК источник, знакомый с ситуацией, архитектурное бюро Александра Бегуна предложило реконструировать аллею литераторов на бульваре Мартынова. Дизайнеры предложили сделать на бульваре у СКК имени Блинова подвешенные стелы с именами и фотографиями писателей, которые жили, работали или родились в Омске: Леонида Мартынова, Антона Сорокина, Тимофея Белозёрова, Иннокентия Анненского. Кроме того, на аллее запланировали обустроить пешеходные зоны, сцену-амфитеатр и лавочки необычной, кубической формы со спинками-мемориалами.

Вид на бульвар Мартынова зимой 2017 года
Вид на «висящие» стелы

Как ранее писал НГС.ОМСК, омичи прислали в мэрию 19 тысяч заявок на благоустройство территорий. В итоге отобрали 15 общественных мест, которые омичи называли чаще всего. На их реконструкцию выделили 295 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. С завтрашнего дня, 1 марта, начнётся открытое голосование по эскизам.

Сам Александр Бегун свою работу комментировать не стал. «Завтра начнётся открытое голосование, эскизы официально опубликуют, и я смогу рассказать более предметно», — пояснил архитектор.

Лавочки с табличками-информацией о писателях
НГС.ОМСК
Эскизы «Архитектурного бюро Александра Бегуна» 

Следите за нашими новостями в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства