Город Самый большой хоровод и сжигание чучел: как будут праздновать Масленицу в Омске

Самый большой хоровод и сжигание чучел: как будут праздновать Масленицу в Омске

Сжигать чучела будут сразу в нескольких местах города

С 12 по 18 февраля в Омске отмечают Масленую неделю — в мэрии рассказали о праздничных мероприятиях, которые пройдут в городе.

Карту со всеми мероприятиями опубликовали на сайте мэрии. Большинство гуляний организуют КТОСы разных округов и библиотеки, а самые крупные празднования запланировали на выходные: 17 и 18 февраля. Первые общегородские гуляния начнутся на губернаторском катке на Бударина в пятницу, 16 февраля. Вечером на этом катке пройдёт турнир по киданию валенка, огненное шоу и ледовая дискотека. В воскресенье в 13:00 на этом же месте сожгут чучело Масленицы. Также 17 февраля с 11:30 праздник отметят в «Омской крепости», где разместят игровые площадки и сожгут чучело.

Ещё одно праздничное гуляние пройдёт на Любинском проспекте с 11:15 в воскресенье, 18 февраля.

«Здесь будут самый большой масленичный хоровод России, концерт, игровые и состязательные площадки, ярмарка и балаган, скоморохи и ряженые, мастер-классы ремесленников, катания на лошадях и северных оленях», — перечислили в мэрии.

В этот же день с 12:00 Масленицу будут отмечать в парке 30-летия ВЛКСМ, на площади у «Континента» и с 13:00 на «Зелёном острове». Подробный список мероприятий — в нашей инфографике ниже.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой
Инфографика Дмитрия Гладышева

Подписывайтесь на наш Instagram.  
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства