Город Под Омском перед смертью мать успела вынести из огня пятимесячного ребёнка

Под Омском перед смертью мать успела вынести из огня пятимесячного ребёнка

В оперативный штаб вошли руководители областных МЧС, УМВД, минздрава и других ведомств

У погибшей на пожаре под Омском женщины остался грудной ребёнок - она спасла его, а сама вернулась домой за другими детьми.

Во время пожара в общежитии посёлка Новоомский мать успела вынести из задымлённой комнаты пятимесячного ребёнка, но вернулась домой и погибла.


Об этом сообщили главе региона Александру Буркову на оперативном штабе, который собрали из-за трагедии в посёлке Новоомский. Как выяснили пожарные и следователи, когда начался пожар, 36-летняя женщина успела вынести из комнаты пятимесячного ребёнка. Она передала его бабушке, а сама вернулась в комнату, где находились ещё два ребёнка (12 и 14 лет). Все трое в итоге надышались дымом и погибли.


Как ранее писал НГС.ОМСК, пожар в общежитии посёлка Новоомский начался сегодня, 28 января, в 5:30. Предварительно, 23-летний местный житель поставил разогреваться еду на электроплитку, а сам ушёл спать. Пять человек погибли и трое сейчас в тяжёлом состоянии находятся в больнице. В крови вероятного виновника пожара обнаружили 2,2 промилле алкоголя.


На штабе Александру Буркову доложили, что стены и кровля здания не пострадали. После ремонта в него вновь можно будет заселить жильцов. Пока 27 человек расселили по соседним общежитиям. Остальные разъехались по родственникам и знакомым.


Выжившего грудного ребёнка оставили с бабушкой в соседнем общежитии и под опекой врачей. Его снабдили всем необходимым: медикаментами, питанием, подгузниками. Сейчас органы опеки решают, как поступить с ребёнком дальше.


«Важный момент – выявлены факты незаконного пребывания в общежитии людей, которые не зарегистрированы по этому адресу и не состоят на учете по данному месту жительства. <...> Поручено также оценить состояние систем противопожарной безопасности и оповещения на всех объектах, подведомственных министерствам социального блока: труда, образования, здравоохранения, спорта», - подчеркнул врио губернатора Александр Бурков.


Как выяснилось, пожарная сигнализация в общежитии работала, но у неё не было звукового оповещения, аппаратура для которого была в ремонте. Когда сигнализация сработала, вахтёры начали будить жильцов сами.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства