Город «Он превращался в монстра»: бабушка убитого трёхмесячного мальчика рассказала о зяте в омском суде

«Он превращался в монстра»: бабушка убитого трёхмесячного мальчика рассказала о зяте в омском суде

Во время суда Евгений Карманов был хмурым, а один раз даже заплакал

38-летний житель Омска, которого обвиняют в убийстве сына, заявил, что выпил 4,5 литра алкогольного коктейля, а потом случайно уронил мальчика в ванной, когда менял ему подгузник.

Сегодня, 22 января, в Омском областном суде прошло заседание по делу об убийстве трёхмесячного ребёнка. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что, по версии следователей, в октябре прошлого года пьяный 38-летний Евгений Карманов был дома на улице Бархатовой с трёхмесячным сыном — мать ребёнка на время вышла. Он разозлился на ребёнка из-за того, что мальчик всё время плакал, взял его за ноги и, держа вниз головой, подставил под струю горячей воды. Поскольку сын от ожогов разрыдался ещё больше, отец дважды ударил его головой о ванну, считают следователи.

Во время первого заседания суда, 18 января, выяснилось, что мужчину уже судили за кражи, мошенничество и грабёж. Он заявил, что признаёт свою вину лишь частично, а сын погиб из-за неосторожности.

На сегодняшнем заседании допросили мать сожительницы Карманова Ирину Лунёву, а также медицинского эксперта Елену Вафалову.

Бабушка ребёнка

Бабушка ребёнка Ирина Лунёва рассказала, что с дочерью общалась мало, но иногда помогала семье деньгами. Она заявила, что Евгений Карманов употребляет наркотики, много выпивает, после чего становится агрессивным.

«Ольга постоянно синяя от побоев ходила — он, когда выпивал, превращался в натурального монстра. Сами понимаете, семья, где оба наркотики употребляют», — рассказала Ирина Лунёва.

Но, по словам женщины, после рождения сына обстановка в семье немного изменилась, а Карманов устроился на работу. Также омичка рассказала, что не слышала от дочери, чтобы он проявлял агрессию к детям.

«Оля говорит, что он его и купал, и в больницу ходил, к ребёнку относился хорошо, я вообще не понимаю, как это произошло», — добавила она.

У ребёнка были травмы от удара о тупой предмет, кровоподтёки, ожоги на лице и плечах, а также ссадины на лице, пояснила медицинский эксперт Елена Вафалова.

«Травма оказалась от удара о тупой предмет, это может быть ванная, кафель», — пояснила эксперт.

Сам Карманов, общаясь с обвинителем и судьёй, путался в показаниях и ссылался на то, что был пьян и не помнит, как всё происходило, а следователи, по его словам, записали всё неверно.

Мужчина объяснил, что после того, как выпил 4,5 литра алкогольного коктейля, заснул, а проснулся от плача сына. У него был грязный подгузник, он поменял его и решил помыть ребёнка. Карманов принёс мальчика в ванную и проверил струю воды — она показалась ему подходящей для мытья сына.

«Да нормальная вода была, я уже на автомате её проверяю. Он (Артём. — Прим. ред.) нормально себя вёл, ну плакал, ручками, ножками шевелил», — рассказал Карманов.

После этого, он нечаянно уронил ребёнка, из-за чего, по его мнению, и погиб мальчик.

Мужчина показывает расстояние от крана до ванны

Судья попросил показать его расстояние от крана до ванны. Мужчина широко расставил руки.

«Это где же вы такие ванны видели?» — прокомментировал судья показания Карманова.

После этого мужчина сказал, что точно не помнит, и показал меньшее расстояние. Первое, что он начал делать после падения сына, — вытирать кровь с пола и ванны. Это поведение удивило обвинителя.

«Люди, которые так роняют детей, не начинают первым делом кровь вытирать. Они сразу же детей поднимают, проверяют, что с ними», — сказала гособвинитель.

Карманов ответил, что плохо помнит, как всё происходило. Он добавил, что хотел сына и любил его.

«Я сам этому не верю, не понимаю, как так вышло», — сказал отец ребёнка.

Следующее заседание в суде состоится 29 января.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

Следите за новостями Омска в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства