Город В Омске Росгвардия начала охранять «треноги» от нападений

В Омске Росгвардия начала охранять «треноги» от нападений

Сотрудники вневедомственной охраны будут выезжать на то место, где сработала тревожная сигнализация

С 1 января в Омске у передвижных камер появилась охрана — сотрудники Росгвардии круглосуточно принимают тревожные сообщения о происшествиях с «треногами».

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Омской области, с 1 января 2018 года вступил в силу договор с казачьим войском «Днепр» об охране передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений «Арена» и «СКАТ» (их называют «треноги») от нападений. По договору сотрудники Росгвардии круглосуточно должны принимать тревожные сообщения о происшествиях с 22 комплексами.

«При получении такого (тревожного. — Прим. ред.) сообщения сотрудники вневедомственной охраны выезжают на место срабатывания тревожной сигнализации», — пояснили в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что передвижные камеры в Омске по договорённости с властями размещает отделение «Сибирского войскового казачьего общества». Места размещения предлагает ГИБДД, мобильные посты привозят сами казаки. С начала лета прошлого года камеры стали использовать чаще, что вызвало неоднозначную реакцию у водителей — 16 июля в Омске на улице Кирова водители напали на казака с радаром-треногой, 28 августа омич вышел на обочину дороги по Космическому проспекту с плакатом «Камера», предупреждая водителей о стоящих казаках, а 14 октября омич пожаловался в полицию на казака, который показал ему неприличный жест. Глава областной ГИБДД Игорь Триколе на пресс-конференции попросил водителей не трогать казаков и «треноги».

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте наши новости в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства