Город Глава областной ГИБДД попросил омичей не трогать казаков и «треноги»

Глава областной ГИБДД попросил омичей не трогать казаков и «треноги»

Передвижные камеры в городе размещает отделение Сибирского войскового казачьего общества, чаще всего «треноги» — это комплекс «Скат»

В Омске Игорь Триколе прокомментировал случаи саботажа со стороны водителей работы казаков, которые охраняют переносные камеры.

Сегодня, 19 сентября, на пресс-концеренции, посвящённой безопасности на дорогах, глава областной ГИБДД отказался назвать, сколько денег поступило в бюджет после предъявления штрафов с камер, которые охраняют казаки. Врио начальника ГИБДД обратился к автолюбителям по поводу случаев нападений на казаков и инцидентов, когда омичи закрывали обзор камеры (или «треноги», как их называют омичи).

«Хотим предупредить водителей, что всё это — противоправные деяния. Причинение вреда камерам видеофиксации несёт за собой уголовную ответственность. Деятельность казаков законна и контролируется полицией, поэтому советуем прекратить эти попытки», — посоветовал глава ГИБДД Игорь Триколе.

Также он пояснил, что сами казаки не могут воздействовать на нарушителей. «Звонок в полицию — дальше мы реагируем», — сказал Триколе.

Напомним, передвижные камеры в Омске по договорённости с властями размещает отделение Сибирского войскового казачьего общества. Места размещения предлагает ГИБДД, мобильные посты привозят сами казаки. С начала лета камеры стали использовать чаще, что вызвало неоднозначную реакцию у водителей — 16 июля в Омске на улице Кирова водители напали на казака с радаром-треногой, а 28 августа омич вышел на обочину дороги по Космическому проспекту с плакатом «Камера», предупреждая водителей о стоящих казаках.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского (1), скрин с видео канала «Омск Здесь» на youtube.com (2)

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства