Дороги и транспорт На отремонтированной дороге по Заозёрной запланировали установить камеры

На отремонтированной дороге по Заозёрной запланировали установить камеры

Камеры планируют поставить совместно с администрацией Омска после окончания ремонта

Омские автоинспекторы заметили, что на отремонтированных участках дорог по ул. Лукашевича, Красноярский тракт и Заозёрная водители стали чаще превышать скорость.

Об этом рассказал начальник городской ГИБДД Андрей Миллер. В число аварийных участок на ул. Заозёрная попал после того, как 21 июня на нём сбили молодую пару, а на следующий день в том же месте в зоне «зебры» под колёса попал ещё один пешеход.

Как подчеркнул полицейский, больше трети от всех ДТП в Омске связаны с наездами на пешеходов и превышением скорости. Автомобилисты не соблюдают скоростной режим на отремонтированных дорогах. «Когда дорожные работы будут завершены, мы будем наблюдать за ситуацией. <…> По результатам будут дополнительные мероприятия, в том числе — установка средств фотовидеофиксации», — рассказал Андрей Миллер. Он подчеркнул, что сейчас там стоят знаки ограничения скорости «60», однако при необходимости их заменят на знаки «40».

Заместитель начальника городского ГИБДД Дмитрий Макаров добавил, что на аварийных участках дорог сначала ставят треноги — переносные камеры видеофиксации нарушений. Если они фиксируют много нарушений, то решается вопрос об установке стационарных камер. Ранее на ул. Заозёрная ставили переносные камеры, и они зафиксировали многих нарушителей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства