Город Ремонт новостройки в «Амуре-2» пообещали продолжить в новогоднюю ночь

Ремонт новостройки в «Амуре-2» пообещали продолжить в новогоднюю ночь

Строители демонтируют перегородки в квартире на десятом этаже, где произошёл взрыв

В Омске строители работают в новостройке на улице 2-й Амурский проезд круглосуточно и в три смены — ремонт будет идти до января следующего года.

Как рассказал генеральный директор компании «Стройбетон» Владимир Гейдерих, сейчас в квартире на 2-м Амурском проезде, где 23 декабря прогремел взрыв, проводят демонтажные работы. Они закончатся 4 января 2018 года, а сам ремонт подъезда будет идти до 10 января.

«Уже завозим все необходимые конструкции на [строительную] площадку, вот сейчас привезли двери — на девятом этаже много дверей повреждённых, были буквально вогнуты внутрь после взрыва, а на десятом и вовсе всё выбило», — пояснил Владимир Гейдерих и добавил, что все двери заменят уже сегодня.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина, сейчас в дом вернулись 36 жильцов из первого, второго и четвёртого подъездов. 13 человек остались жить в гостинице «Иртыш».

Взрывом повредило двери на девятом этаже — сегодня их заменят

«Для того, чтобы жильцы раньше заселились, работаем круглосуточно в три смены, даже в новогоднюю ночь специалисты "Стройбетона" будут работать на объекте, а не отмечать [праздники] со своими родными и близкими», — рассказал Евгений Фомин.

Также он сообщил, что к дому ежедневно с инспекцией приезжает мэр Омска Оксана Фадина.

«У нас каждый день по утрам штаб проводится, не всегда она на нём может присутствовать, но в течение дня на объект обязательно приезжает», — пояснил Евгений Фомин.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Читайте наши новости в  Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства