Город Ночью на «Зелёном острове» вандалы оторвали голову Снегурочке

Ночью на «Зелёном острове» вандалы оторвали голову Снегурочке

Руководство парка надеется найти вандала с помощью камер наблюдения и передать данные в полицию

Омичи не увидят четыре снежные фигуры сказочных героев в парке «Зелёный остров» — за их создание заплатили около 6000 рублей.

Как рассказал НГС.ОМСК директор «Спортивного города» Владимир Эммерт, ночью 25 декабря в парке «Зелёный остров» неизвестные разрушили три снежные фигуры. Деда Мороза, Лесовичка и Медведя разломали полностью, а у фигуры Снегурочки оторвали голову.

Фигуры не будут восстанавливать, поскольку вновь набрать двухметровые коробы снега и нанять человека, который будет вырезать из заготовки персонажей сказок, сложно. Возможно, Снегурочке вновь сделают голову.

«Своими силами мы набивали коробы и нанимали человека, который вырезал фигуры. Каждая фигура [стоила] по 1500 рублей», — сказал Владимир Эммерт.

Всего в парке было девять фигур. Руководство парка просмотрело камеры наблюдения, но разглядеть вандала не удалось, поэтому пришлось обращаться в службу безопасности клиники, расположенной на территории «Зелёного острова». Заявление в полицию администрация парка пока не писала.

НГС.ОМСК
Фото пользователя Qwerty Qwerty на vk.com

Читайте наши новости в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства