Город Омичка рассказала о состоянии матери, пострадавшей при взрыве в «Амуре-2»

Омичка рассказала о состоянии матери, пострадавшей при взрыве в «Амуре-2»

Взрывом выбило стены в двух комнатах

В Омске во время взрыва квартиры в новостройке микрорайона «Амур-2» пострадала женщина — её дочь рассказала, что в доме не было газа.

Как сообщила НГС.ОМСК дочь хозяйки квартиры, в момент происшествия её 60-летняя мать была дома одна.

«Ничего понять не могу, с папой ещё до сих пор не виделась, он мне звонит с разных номеров, у кого телефон попросит. Им с мамой квартиру дали на расселение, в сентябре заселили. Воды горячей там месяц не было, лифт не работал, только месяц назад запустили, квартиры к газу не подключили, кто как мог, так и выживал. У них был маленький баллон для переносной плитки. <…> Животных (кошку и собаку. — Прим. ред.) найти не можем, в МЧС сказали, что они сгорели. А мама сейчас в реанимации, у неё поверхностные ожоги, 8%, рука сломана в двух местах, травматический шок. Сейчас поедем туда (в квартиру. — Прим. ред.), посмотрим, пустят нас или нет», — рассказала девушка.

По её словам, отец говорил, что днём пахло проводкой.

Сегодня, 23 декабря, в квартире на десятом этаже в новостройке микрорайона «Амур-2» произошёл взрыв — по предварительной версии, газового баллона. 85 жильцов дома эвакуировали. НГС.ОМСК ведёт онлайн-трансляцию происходящих событий.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства