Город Экс-мэр Омска: «Губернатор и новый мэр близки. Надеюсь, они будут сотрудничать»

Экс-мэр Омска: «Губернатор и новый мэр близки. Надеюсь, они будут сотрудничать»

Бывший мэр улыбался и был в хорошем настроении

Бывший глава администрации Омска Вячеслав Двораковский рассказал, почему пришёл на церемонию вступления в должность нового мэра.

На торжественном заседании горсовета, которое прошло 8 декабря в Концертном зале, пришёл экс-мэр Омска Вячеслав Двораковский. На церемонию приглашали всех известных людей города, в том числе и бывших губернаторов и мэров. Виктор Назаров на мероприятие не пришёл, зато в компании действующего губернатора Александра Буркова появился экс-глава региона Леонид Полежаев. Вячеслав Двораковский выглядел бодро, улыбался, с ним все здоровались. Корреспондент НГС.ОМСК поинтересовался у экс-мэра, как он поживает.

«Да, я мог бы и не прийти. Но я пришёл», — эмоционально сказал экс-мэр

«Поживаю хорошо. С местом работы не определился. Оксане Николаевне что бы я пожелал? Я уже говорил. Она высказала свою позицию, её выразил и губернатор. Они близки, так сказать, [надеюсь,] они будут сотрудничать. Это то, что нужно сегодня. По сути местное самоуправление поставили в такое положение, что оно как бы прикрывает проблемы федеральные субъекта. Эти противоречия заложены все в законодательстве, но по законодательству ничего не делается. А вот теперь это преодолеть нужно за счёт того, что два человека (мэр и губернатор. — Прим.ред.) будут сотрудничать», — говорил экс-мэр, периодически здороваясь с проходящими мимо чиновниками мэрии.

Он добавил, что «предыдущим лидерам» не удалось прийти к консенсусу. Он понадеялся, что новый губернатор и мэр сработаются. Отвечая на вопрос о том, почему он пришёл на инаугурацию, хотя мог бы не прийти, Вячеслав Двораковский заметно оживился.

«Мог бы не прийти. Но, друзья мои, это же наш город и мы работали в нём, любой омич беспокоится о своём городе. Свою инаугурацию помню. 11 июля 2012 года была. Помню хорошо этот день, почти в деталях. Тогда, в те самые минуты, слово «ответственность» из литературного термина превратилось в ощущение. Груз ответственности. Сейчас у меня этого груза нет, но есть другая ответственность (имеется в виду семья. — Прим.ред.)», — сказал бывший мэр и отправился в зал, где через несколько минут началась церемония инаугурации.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о большом интервью, которое экс-мэр дал местному телеканалу. Он рассказал о войне с областью и признался, что любит порыбачить.

Архивное фото пятилетней давности — новоиспечённый мэр Омска Вячеслав Двораковский садится в служебный автомобиль
НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского (1), Ивана Рейзвих (2), НГС (3)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства