Город У омички пропало 100 тысяч рублей после звонка от «сотрудника» банка

У омички пропало 100 тысяч рублей после звонка от «сотрудника» банка

Зачастую мошенники представляются близкими людьми или работниками банков

64-летней омичке позвонил мужчина и заявил, что с её карты списали деньги по ошибке — после этого со счёта женщины пропали все её сбережения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, 64-летней пенсионерке на мобильный телефон позвонил мужчина и представился работником банка. Он рассказал ей, что с её карты были списаны деньги на покупку, и для возврата денег омичке нужно назвать пароли, которые придут в SMS. Пенсионерка назвала звонившему все данные и получила сообщение о списании с её счёта 101 950 рублей.

«Имея номер карты и пароли, мошенники входят в мобильный банк, привязанный к карте, и переводят с неё деньги на свои счета. Снимают со счёта они, как правило, всё, на мелкие расходы ничего не оставляют», — пояснили в полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о жительнице Омска, которая лишилась 18 тысяч рублей после того, как в соцсети «Одноклассники» ей пришло сообщение от подруги о том, что она готова вернуть долг 1500 рублей за купленный у неё ранее ковёр.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства