Город Многодетным семьям Омской области будут каждый месяц платить девять тысяч за рождение ребёнка

Многодетным семьям Омской области будут каждый месяц платить девять тысяч за рождение ребёнка

По расчётам Минтруда, в следующем году деньги получат не менее 5100 омских семей

В Омской области семьям, в которых в 2018 году родится третий или последующий ребёнок, будут выплачивать ежемесячно сумму прожиточного минимума в течение трёх лет.

Как сообщили в пресс-службе регионального минтруда и соцразвития, указ врио губернатора, который подпишут на этой неделе, вступит в силу 1 января 2018 года.

«Дети, которые родятся в 2018 году, до трёх лет будут получать ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума на ребёнка, установленного в нашем регионе. Подобная мера поддержки существовала в 2013 году. Если в том проекте кто-то из многодетных семей принимал уже участие, то они не могут вновь участвовать проекте», — пояснили в пресс-службе.

Деньги будут платить за рождение третьего, четвёртого, пятого или последующих детей, но только за одного ребёнка. Сейчас прожиточный минимум на ребёнка составляет 9233 рубля.

По расчётам Минтруда, в следующем году деньги получат не менее 5100 омских семей. На реализацию проекта Омская область выделит почти 1 млрд рублей, из федерального бюджета поступит 600 млн рублей.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства