Город Из предвыборной гонки за пост мэра выбыли 22-летняя студентка и охранник «Газпрома» (инфографика)

Из предвыборной гонки за пост мэра выбыли 22-летняя студентка и охранник «Газпрома» (инфографика)

Завтра, 9 ноября, в горсовете пройдёт окончательная регистрация кандидатов в мэры Омска

В Омске справки, которые требовались для регистрации в качестве кандидата на выборах мэра, не принесли 12 человек — они не будут участвовать в конкурсе на пост мэра.

Как рассказал НГС.ОМСК председатель комиссии по выбору мэра Сергей Тодоров, из 55 кандидатов, которые решили поучаствовать в конкурсе на пост мэра, 35 человек не сдали все необходимые документы. Они не принесли оригинал справки об отсутствии судимости, справки о здоровье и письменное согласие на обработку персональных данных. Но вчера, 7 ноября, 23 кандидата привезли недостающие бумаги, ещё 12 человек (см. список ниже) этого так и не сделали.

Среди последних — 22-летняя студентка Юлия Ельцова, которая хотела решить финансовые проблемы города, 70-летний пенсионер, охранник «Газпрома» на Севере и несколько человек, не указавших место работы.

Завтра, 9 ноября, комиссия огласит итоги регистрации кандидатов, участвующих в конкурсе. Как отметили в пресс-службе горсовета, тех, кто пройдёт регистрацию, допустят до третьего этапа конкурса.

17 ноября пройдут собеседования с кандидатами. Каждый претендент расскажет о своей предвыборной программе и ответит на вопросы членов комиссии. Затем будут названы имена не менее двух кандидатов, победивших в голосовании членов комиссии. Окончательное решение по выбору мэра останется за горсоветом.

НГС.ОМСК
Фото и инфографика Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства