Город Омским автомобилистам придётся снижать скорость на 11 улицах

Омским автомобилистам придётся снижать скорость на 11 улицах

На улицах кроме знаков появятся «лежачие полицейские»

На улицах Омска до конца года установят 99 дорожных знаков — некоторые из них будут ограничивать скорость движения.

Как сообщили в городском департаменте транспорта, на улицах Омска к концу этого года установят новые дорожные знаки. На портале госзакупок указано, что с помощью некоторых из знаков будут ограничивать скорость движения машин возле школ и детских садов, кроме того, в отдельных дворах установят знаки жилой зоны и «Осторожно, дети!».

«На улицах мы также установим искусственные неровности ("лежачих полицейских". — НГС.ОМСК), они будут обеспечивать снижение скорости вместе со знаками», — пояснили в департаменте транспорта.

На этих улицах будет действовать ограничение скорости до 20 км/ч

Скорость движения понизится до 20 км/ч на отрезке от улицы Энтузиастов до остановки «1-я Заводская» (в сторону улицы Нефтезаводской), возле улицы Чайковского, 68 (в сторону дома № 12) и на Сибирском проспекте в направлении дома № 8/2. Кроме того, со скоростью 20 км/ч машины будут ездить от улицы 8-я Чередовая до улицы Шота Руставели, 11«а» и от улицы 6-я Рабочая до улицы Свободы, 47.

Здесь будет действовать ограничение от 20 до 40 км/ч

Со скоростью от 20 до 40 км/ч можно будет передвигаться в районе здания № 7 на улице Багратиона и остановки «Ватутина» (в сторону улицы Лукашевича).

На этих улицах машины смогут ездить не быстрее 40 км/ч, кроме того, запретят парковаться возле Сибирской соборной мечети

До 40 км/ч ограничат скорость на улице 20 лет РККА, 65 (в сторону улицы 20-я Линия), улице 2-я Трамвайная, 12, улице 50 лет Профсоюзов, 63, а также от улицы Мамина-Сибиряка до улицы Круговой, 1. Кроме того, водителям запретят парковаться у Сибирской соборной мечети (улица 20-я Линия, 102).

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, схемы НГС.ОМСК на yandex.ru/maps

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства