Город В Омской области водитель съехал в реку с женой и двумя детьми — его осудят за смерть женщины

В Омской области водитель съехал в реку с женой и двумя детьми — его осудят за смерть женщины

Водитель смог выбраться из ушедшего под воду автомобиля и попытался спасти всю семью

В Тевризском районе Омской области 39-летний водитель «Таврии» сел пьяным за руль и слетел в реку с женой и двумя детьми — он смог спасти только двух пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 23 мая этого года пьяный 39-летний мужчина ехал за рулём неисправной «Таврии» (у автомобиля были нарушения в тормозной системе). В салоне находились 33-летняя жена водителя и двое его детей. По версии следствия, мужчина отвлёкся, совершил резкий манёвр влево и съехал в реку Искус.

Автомобиль ушёл под воду, и жена водителя утонула. «Детей он вытащил. Она (жена. — НГС.ОМСК) от шока в ступор впала, и он не смог ей помочь», — пояснили в прокуратуре.

В пресс-службе УМВД по Омской области ранее рассказывали, что авария произошла в селе Белый Яр. Полицейские составили четыре протокола за административные нарушения: мужчина ехал на незарегистрированном в ГИБДД автомобиле без водительских прав, страховки и документов на машину.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение <…> правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело передали в суд. Вину мужчина не признал.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и узнавайте самые важные новости. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства