Город На «Зелёном острове» открыли мини-стадион, против которого собирали подписи активисты

На «Зелёном острове» открыли мини-стадион, против которого собирали подписи активисты

На стадионе можно будет играть в футбол, баскетбол и волейбол

16 октября в Омске временный глава города Сергей Фролов пришёл на открытие стадиона и заявил, что он станет одним из востребованных в городе.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сегодня, 16 октября, в парке «Зелёный остров» открыли мини-стадион, который построили по программе «Газпром – детям». Стадион обошёлся в 14 млн рублей, на нём есть футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в волейбол и баскетбол. Кроме того, здесь расположен комплекс тренажёров, сектор для прыжков, а также выделена беговая дорожка. На стадионе смогут заниматься воспитанники детских спортивных школ, студенты и все те, кому интересен спорт.

На открытие стадиона пришёл и.о. мэра Сергей Фролов

«Мини-стадион здесь был просто необходим. Его место мы выбирали долго и тщательно: оно расположено вблизи велосипедной дорожки и пешеходного транзита, не затапливается весной, находится вблизи крупного жилого микрорайона, который появился на бывшей территории "Сибзавода". Я уверен, что этот стадион станет одним из самых востребованных спортивных сооружений города», — сказал приехавший на открытие и.о. мэра города Сергей Фролов.

По словам и.о. министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Дмитрия Крикорьянца, вскоре на «Зелёном острове» откроется региональный центр тестирования ГТО. Следить за стадионом будут муниципальные власти, также они высадят рядом деревья.

О постройке стадиона сообщили в апреле этого года, для этого на «Зелёном острове» подготовили участок, вырубив часть деревьев в парке. В июне активисты провели митинг у входа в парк и собрали 150 подписей омичей, которые были против вырубки, но на саму акцию протеста пришло мало омичей.

На стадионе уже прошла первая игра
НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой мэрии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и узнавайте важные новости первыми. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства