Город На «Зеленом острове» появится стадион с уличными тренажерами

На «Зеленом острове» появится стадион с уличными тренажерами

Такие стадионы также строили на территориях омских школ

В Омске в парке «Зеленый остров» оборудуют стадион с волейбольной и баскетбольной площадками, а также футбольным полем и гимнастическим городком.

Как рассказал НГС.ОМСК директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, стадион размером 40х70 м построят по программе «Газпром — детям» на территории, где в субботу, 22 апреля, мэр и другие чиновники проводили уборку.

На стадионе будут волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка с искусственным покрытием, яма для прыжков и гимнастический городок с уличными тренажерами.

«Это комплексный стадион, для того чтобы можно было проводить время любителям игровых видов спорта, легкой атлетики и физической подготовки. А все остальное на "Зеленом острове" уже есть», — отметил Михаил Расин. В департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что сейчас проект стадиона находится в разработке.

Напомним, как ранее рассказывал бывший министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, строительство стадионов по программе «Газпром — детям» обходится в 12–15 млн руб.

НГС.ОМСК
Схема предоставлена департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства