Город Жительница Называевска потребовала полмиллиона с больницы за неправильно срощенную кость

Жительница Называевска потребовала полмиллиона с больницы за неправильно срощенную кость

Руководство больницы сумело договориться с пенсионеркой

В Омской области 63-летней женщине поставили неверный диагноз в больнице и ей стало хуже — пенсионерка пошла в суд, но сотрудники больницы уговорили её пойти на мировую.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в августе 2016 года 63-летняя жительница Называевска обратилась в местную центральную районную больницу с переломом правой ноги. Врач-хирург поставил ей диагноз и назначил лечение до февраля 2017 года, но состояние пенсионерки ухудшилось. Женщина обратилась в суд и потребовала компенсировать моральный ущерб на сумму 500 тысяч рублей и вернуть деньги за лечение – 16700 рублей.

В апреле этого года эксперты страховой компании заключили, что врач поставил неверный диагноз, из-за чего назначил неправильное лечение. По мнению экспертов, именно это привело к тому, что сломанная кость у женщины срослась с осложнениями.

«В судебном заседании стороны примирились, инициаторы – руководство больницы. Они предложили женщине условия, которые она приняла, после чего представили в суд мировое соглашение», - сообщили в пресс-службе и добавили, что по соглашению пенсионерке выплатят 75 тысяч рублей компенсации морального ущерба, а также вернут потраченные на лечение 16700 рублей.

В Называевской центральной районной больнице НГС.ОМСК рассказали, что уже начали выплачивать деньги женщине.

«Она [пенсионерка] ждала, что мы пригласим её к себе, поговорим, решим все вопросы в досудебном порядке. Главный врач с ней беседовал, все друг друга поняли. Прощения у неё попросили. Она согласилась на то, что мы ей выплатим деньги частями — начали отдавать в четверг, в пятницу или на выходных на счёт поступят остальные деньги», — пояснила и.о. главного врача Называевской центральной районной больницы Ирина Лёвочкина.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к нашей группе в «Одноклассниках»
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства