Город Омичи потребовали наказать пенсионерку за убийство двух щенков на глазах у детей

Омичи потребовали наказать пенсионерку за убийство двух щенков на глазах у детей

В прокуратура обращение поступило 28 сентября

28 сентября в соцсети «ВКонтакте» распространилась информация о том, что пожилая женщина забила насмерть двух щенков на глазах у детей — жительница Омска обратились в прокуратуру.

Как сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» омичка Ольга Баркова, 27 сентября в селе Пушкино две десятилетние девочки проходили мимо частного дома и решили погладить щенков, находившихся за оградой. «Пока я шла по дороге, видела, как женщина забирает щенков у девочек по одному и уносит за ограду. Но и предположить не могла, что происходит. Когда подошла, девочки плакали. Я спросила, что случилось. Девочки в слезах рассказали мне, как женщина била щенков об забор, держа за ножки», — написала женщина, добавив, что она увидела за калиткой мёртвых щенков. Сообщение Ольги также появилось в группах «Омск Live» и «Омск ВК». В комментариях омичи высказались против убийства животных и осудили поступок женщины.

Ольга рассказала НГС.ОМСК, что 28 сентября встретилась с участковым, сегодня она отдаст в полицию своё заявление. «[Участковый сказал, что] будет беседовать с родителями девочек и с самими девочками», — пояснила омичка. По её словам, у пожилой женщины, убившей двух щенков, оставался ещё один, но его вчера забрали. Щенок теперь живёт в доме одной из девочек. Ольга предположила, что щенкам около двух месяцев.

Директор благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» волонтёр Елена Олюнина в свою очередь обратилась в прокуратуру Омской области и в прокуратуру Омского района, потребовав привлечь пожилую женщину к ответственности. В пресс-службе прокуратуры подтвердили, что 28 сентября пришло обращение, но официально его зарегистрируют сегодняшним числом.

НГС.ОМСК
Фото prokuratura.omsk.ru

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства