Город Горожан приглашают на бесплатные экскурсии по Омску

Горожан приглашают на бесплатные экскурсии по Омску

Посетить планетарий, музей Достоевского, омское подземелье и другие интересные места города можно благодаря новому проекту пространства МЕГА Дом культуры.

С 30 сентября по 29 октября омичей приглашают на двухчасовые бесплатные экскурсии по Омску. Каждую субботу и воскресенье в 12:00, 15:00 и 18:00 у остановки главного входа в магазин ИКЕА горожан будет ждать автобус и профессиональные экскурсоводы, которые расскажут об истории города, его знаменитых жителях, таинственных легендах и необычных местах.

«Для нас принципиально важно, чтобы посетители отлично проводили досуг, — рассказывает управляющий торгового центра МЕГА в Омске Владимир Мирошниченко. — Вот почему мы так много внимания уделяем развитию инфраструктуры: озеленению, детским и образовательным площадкам. А теперь и вовсе решили выйти за пределы торгового центра и организовали автобусные туры».

Первая обзорная экскурсия стартует в полдень 30 сентября. Из неё можно будет узнать, как из деревянной крепости Омск превратился в город с 300-летней историей. Билеты на мероприятие лучше бронировать заранее.

В первый день регистрации на экскурсии случился такой ажиотаж, что МЕГА Дом культуры всерьёз задумался о дополнительных выездах в будни.

Сейчас организаторы составляют полый список программ, дополнить который может любой омич. В числе уже объявленных — экскурсия в омский планетарий, в подземелье Тарских ворот, на студию «Радио Сибирь» и телеканала «Продвижение», в музеи и театры Омска, а также паломничество по культовым местам для омского арт-сообщества — галереям «Левая Нога» и «Маячок». Бронирование билетов на сайте МЕГА.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства