Город В УК «Левобережье» попытались объяснить, почему уже неделю в домах нет тепла

В УК «Левобережье» попытались объяснить, почему уже неделю в домах нет тепла

Отопление ещё не дали примерно в трети омских домов

25 сентября тепло появилось в 2200 многоэтажек Омска, но в разных районах города есть дома, где после начала отопительного сезона по-прежнему холодно.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день, 26 сентября, отопление дали в 3900 многоэтажек, это две трети от общего числа. За прошедшие сутки тепло появилось в 2200 домах — по данным НГС.ОМСК, отопление в многоэтажках на 70 лет Октября, 10 и 20 лет РККА, 61 дали вчера, 25 сентября. Но не все дома ещё подключены — например, в многоэтажке на проспекте Комарова, 27 отопления всё ещё нет. Многоэтажка находится в ведении управляющей компании «Левобережье», которой принадлежит 471 дом на левом берегу. В этом году из-за похолодания отопительный сезон решили начать раньше, чем в предыдущие годы, 20 сентября.

«Сейчас в Омске везде такие проблемы. "Омск РТС" только вчера вечером выдал наряды. Мы уже давно готовы к приёму тепла, все акты заполнены — но вот тепло не дают», — прокомментировала ситуацию гендиректор УК «Левобережье» Олеся Воропаева.

В «Омск РТС» заявили, что их сети готовы к передаче тепла, а подключение домов к отопительной сети началось с понедельника.

«К 25 сентября мы закончили подключение социальной сферы, сейчас приступили к подключению домов. Оно тоже осуществляется в порядке очереди при наличии наряда. Возможно, сама компания обратилась к нам слишком поздно. Если есть наряд, то мы проводим тепло до узла, а дальше ответственность несёт управляющая компания, они подключают дома к отопительной сети», — пояснили в пресс-службе «Омск РТС».

На отсутствие отопления жалуются не только жители левобережья — как пишут омичи в соцсетях, тепла нет в посёлке Чкаловский, на проспекте Королёва, Иртышской набережной, улицах Лукашевича, 50 лет Профсоюзов, Романенко и Тюленина. Также без горячей воды и тепла, по словам местных жителей, остаются дома и детсад в микрорайоне «Прибрежный».

НГС.ОМСК
Фото Александра Ощепкова

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства