Город В мэрии из-за похолодания решили начать отопительный сезон раньше

В мэрии из-за похолодания решили начать отопительный сезон раньше

Вчера в мэрии сообщали, что отопительный сезон начнётся 25 сентября | ngs55.ruВчера в мэрии сообщали, что отопительный сезон начнётся 25 сентября | ngs55.ru
Вчера в мэрии сообщали, что отопительный сезон начнётся 25 сентября

В Омске временный мэр Сергей Фролов заявил о том, что начало отопительного сезона будет скорректировано из-за погоды.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, отопление начнут включать сегодня, 20 сентября. В первую очередь тепло подадут в больницы, детские сады, школы.

«Первоначально мы планировали запуск тепла с 25 сентября. Однако погодные условия заставляют нас сделать это раньше. <…> Мы не будем "морозить" горожан и ждать понедельника, ведь температура воздуха уже в ближайшие дни существенно снизится», — цитирует пресс-служба временного мэра Сергея Фролова. По данным Обь-Иртышского УГМС, 22-26 сентября в Омской области ожидаются заморозки, температура воздуха ночью понизится до –1…–6 градусов.

За последние несколько лет это самое раннее начало отопительного сезона. В прошлом году отопление в Омске включили 27 сентября, в 2015 году — 21 сентября, в 2014-м — 22 сентября, в 2013-м — 23 сентября, в 2012-м — 25 сентября, в 2011-м — 6 октября.

НГС.ОМСК
Фото Александра Ощепкова

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем