Город Stand Up: юмор, основанный на реальных событиях

Stand Up: юмор, основанный на реальных событиях

Стартует новый сезон самого жизненного шоу на ТНТ

Что можно сделать в Москве на 30 тысяч рублей? Почему в детских садах не проводят встречи выпускников, какое телевизионное шоу больше всего ненавидит Руслан Белый, а также троллинг Шнура и многое другое в новом сезоне самого жизненного шоу на ТНТ с 17 сентября в 21:00.

Если вы не смеетесь над шутками лучших комиков шоу StandUp, то, скорее всего, вы прилетели с другой планеты. Улетайте на свою Альфу Центавра, это шоу будет понятно только людям. Потому что StandUp:

— это про людей;

— про жизнь;

— про отношения;

— про все, что нас с вами окружает.

Здесь не шутят про вымышленных персонажей и мифических существ, а также о далёких (и недалеких) звёздах. Lifeislife!

StandUp:

— неожиданно;

— актуально;

— жёстко;

— честно;

— и очень смешно.

А ещё StandUp — это стабильность! На протяжении четырёх лет здесь ничего не меняется: Руслан Белый по-прежнему будет троллить звёзд и нашу действительность, Юлия Ахмедова честно говорить об отношениях, Нурлан Сабуров жестить обо всём на свете, первый чёрный комик России Тимур Каргинов поднимать острые национальные вопросы, Иван Абрамов жечь глаголом под аккомпанемент гитары и синтезатора… А новый постоянный комик StandUp Елена Новикова, попавшая в шоу благодаря победе в «Открытом микрофоне», продолжит выносить сор из избы и прикалываться над своей семьей.

Руслан Белый, креативный продюсер и участник StandUp, наставник шоу «Открытый микрофон» на ТНТ

Появятся ли в новом сезоне новые комики?

В основном составе Stand Up новые комики не появятся. Будут все те же и, естественно, Лена Новикова, которая победила в первом сезоне «Открытого микрофона». Однако несмотря на то что рубрика «Открытый микрофон» уже переросла в полноценную передачу, она сохранится в рамках нашего проекта, поэтому в каждом выпуске ещё никому неизвестные комики будут выходить на сцену со своими монологами.

Стоит ли зрителям ждать появления в Stand Up участников первого сезона «Открытого микрофона»?

Есть много людей, которые участвовали в «Открытом микрофоне» и не выиграли, поскольку победитель должен быть только один. Однако это не говорит о том, что на их карьере стендап-комиков поставлен крест, и мы их больше никогда не увидим. Думаю, в долгосрочной перспективе возможное такое, что люди, которые вылетели даже в полуфинале, добьются в стендапе больше, чем финалисты или победители. Stand Up открыт для любых людей, телеканал ТНТ открыт для любых комиков. Главное — быть смешным и интересным. Поэтому если они будут много и усердно работать, все возможно.

Что можете сказать о Елене Новиковой? Довольны ли вы своим выбором?

Мы судили по факту на момент финала. Мы не можем быть довольны или не довольны своим выбором. Мы его уже сделали. На наш взгляд, он абсолютно объективен и честен. Как дальше сложится судьба Лены как основного комика Stand Up, за такой короткий срок понять сложно. Она появится в новом сезоне. Возможно, не с таким большим количеством монологов, как мы планировали изначально, но, боюсь, это связано с тем, что другие основные комики задали слишком высокую планку для всех остальных. Но Лена в основной обойме, она молодец, интересная, взрослая, что нам нравится. Нам кажется, она может занять определённую нишу как в нашем шоу, так и в стендап-среде. Всё зависит от того, насколько она будет трудоспособна, сколько времени будет готова уделять стендапу, и какие у неё вообще планы. Ведь она нам не принадлежит: она не наш ребёнок и не наша родственница, которой мы могли бы что-то указывать. Теперь всё зависит исключительно от неё.

Будут ли внутри шоу какие-то обновления?

К сожалению (или к счастью — для кого как), формат шоу Stand Up достаточно стабилен. Мы не Comedy Club и не Comedy Woman, где, помимо юмора, подразумевается бурлеск, перфоманс. Поэтому всё будет так же скромно и аккуратно. Будет такой же привычный зрителю формат передачи, где комики выходят на сцену и шутят? В этом плане, я думаю, Stand Up и через 20 лет будет останется прежним.

Какие темы вам ближе: жизненные или те, что в тренде?

У шоу Stand Up нет заданного вектора. В начале сезона мы не собираем всех комиков в ряд и не говорим: давайте обратим внимание на эти темы. Они все взрослые и самостоятельные люди, поэтому о чём хотят шутить, о том пусть и шутят. Если кто-то хочет позиционировать себя исключительно как гендерного комика и шутить про то, какие мужчины умные, а женщины глупые, — это абсолютно его выбор. Кто-то шутит про семью, кто-то — на социальные темы, кто-то просто делает комедию наблюдений.

Вы были одним из судей баттла между Оксимироном и Гнойным. На ваш взгляд, есть ли сходство между рэп-баттлами и стендапом?

Да, в резкости тем и откровенности. Зачастую юмор может быть искусственно вымышленным, то есть люди смешно разыгрывают нереальные ситуации. Ни в баттлах, ни в стендапе такого нет: всё по факту и без прикрас, без выдуманных панчей или монологов. Однако у баттлов есть одно большое преимущество: они выходят в интернете, и у их участников язык и руки более развязаны. У нас такое бывает только на живых выступлениях. Поэтому стендап, как и театр, нужно смотреть вживую.

Вы хайп или антихайп?

К хайпу я себя не отношу точно, потому что тогда бы я был социально активен в Instagram, посещал светские тусовки. Вроде, за подобным я замечен не был. Если говорить про антихайп, то это тоже будет неправда. Все же нос по ветру я держу и как минимум даю это интервью. Если бы я был антихайп, вообще бы ничего подобного не делал. Я бы вообще слово «хайп» в отношении себя не употреблял: ни в негативном, ни в позитивном ключе. Оно мне не очень нравится, хотя недавно я всё же с трудом ввёл его в свой лексикон. Им можно гораздо быстрее охарактеризовать некоторые вещи, чем подбирать необходимые синонимы. Ну либо у меня слишком маленький словарный запас, и мне нужно читать больше книг. (Смеётся.)

Перечислите составляющие хорошего стендапа.

Настроение.

Stand Up, новый сезон — с 17 сентября в 21:00 на ТНТ

Телеканал ТНТ:

Фото: ТНТ

Возрастное ограничение: 16+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства